Прослушка: кто и зачем это делает? | ZI.ua
Акция закончилась

Прослушка: кто и зачем это делает?

24 июля 2017, 11:44 | Мир и человек, Досуг 2718
Поделиться:
Прослушка: кто и зачем это делает?

Многие известные люди в своей жизни сталкиваются с незаконной прослушкой.

Было, что информация, полученная таким образом, использовалась в громких скандалах, а какие-то данные так и не получали огласку. Сегодня эта тема остается не менее актуальной. Так как защититься от чужих ушей?
Согласно законодательству, прослушкой имеет право заниматься только Служба безопасности. А вот с предоставлением этого права новым государственным структурам возникла проблема.

За незаконную прослушку в Украине предусмотрены достаточно серьезные наказания. За приобретение спецсредств можно быть оштрафованным до 17000 грн либо даже получить срок до 4-х лет. А за повторное нарушение можно сесть уже до 7-ми лет.

Что касается технических средств прослушки, то разные часы, зажигалки и пуговицы остались в прошлом. Современные устройства по размеру не больше булавки. По этой причине их приходится менять раз в несколько дней, так как для длительного использования нужен больший источник питания.
Определить прослушку самостоятельно достаточно сложно. О том, что вас слушают, говорят такие признаки: постоянные помехи, резонанс в трубке и то, что телефон стал разряжаться слишком быстро.

Как говорят специалисты, лучший способ защиты от чужих ушей - это мозг. Просто не стоит говорить по телефону конфиденциальную информацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии