Протест отменяется: требования автодорожников выполнены | ZI.ua
Акция закончилась

Протест отменяется: требования автодорожников выполнены

13 апреля 2016, 11:02 | ЖКХ 3393
Поделиться:
Протест отменяется: требования автодорожников выполнены

Ранее мы сообщали о том, что 31 марта около тысячи работников дорожной отрасли из разных областей Украины вышли на митинг к зданию правительства, требуя до 8 апреля погасить 4-месячную задолженность по заработной плате. 

Кроме того, участники митинга добивались законодательных гарантий реформирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования, а именно – принятия важных для развития отрасли законопроектов.

В случае невыполнения своих требований к оговоренному сроку автодорожники были готовы выйти на массовые акции протеста по всей стране.

Как сообщил корреспонденту «ZI» заместитель начальника Донецкого облавтодора Андрей Бей, требования работников отрасли были удовлетворены. Автодорожникам погасили задолженность по зарплате за первый квартал текущего года. 

Кроме того, Кабинет министров утвердил паспорт Бюджетной программы, что позволило Укравтодору принять финансовый план по ремонту и эксплуатации автодорог на текущий год и довести его областным службам. Казначейство подтвердило, что средства дорожникам будут перечислены сразу после утверждения паспорта Министерством финансов.

Сергей Климчук


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии