Протесты в Торецке: Как все было на самом деле | ZI.ua
Акция закончилась

Протесты в Торецке: Как все было на самом деле

5 июля 2016, 12:40 | Происшествия 14415
Поделиться:
Протесты в Торецке: Как все было на самом деле

Сегодня соцсети взорвала информация о событиях прошедшей ночи в Торецке. Вчера около десяти часов вечера группа людей под предлогом страха обстрела города боевиками пытались перекрыть движение военной техники. 

Позже к ним присоединились отдыхающие в центре города граждане. И, в конечном итоге, на проезжей части собралось около ста местных жителей, перекрывших дорогу. 

По мнению полиции, зачинщики спонтанного митинга были «из числа ранее судимых» и в «состоянии алкогольного опьянения». 

Начальник полиции области, генерал Вячеслав Аброськин приказал дорогу разблокировать, а активных жителей задержать. Ближе к полуночи протестующие разошлись, а полицейские патрулировали город в усиленном режиме до самого утра.

Дабы узнать более подробную информацию о происшедшем, мы связались с местными жителями. Со слов человека, пожелавшего остаться неизвестным, произошло следующее:

- Лично на митинге не присутствовала, поэтому конкретно ничего определенного сказать не могу. Что же касается, якобы, пьяных задержанных активистов митинга, то знаю точно, что на момент их задержания никто не делал тест на алкоголь. Так что эта информация сомнительная. А вот то, что люди напуганы постоянными «бахами» и беспокойными ночами, это точно. Нервы у всех на пределе. Возможно это и спровоцировало их к таким действиям.

По словам представителя отдела внутренней политики, в последнее время «бахи» слышны каждую ночь. А в выходные Торецк очень сильно «трусило». Есть повреждения от осколков снарядов в жилых домах, фронтонов, заборов, огородов. Более всего страдают жители городских окраин. Хотя, жертв среди населения нет. Но сама обстановка далека от мирной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии