Против Константиновского химзавода запустили судебные «наперстки» | ZI.ua
Акция закончилась

Против Константиновского химзавода запустили судебные «наперстки»

2 марта 2017, 11:24 | Официально | Константиновка 3909
Поделиться:
Против Константиновского химзавода запустили судебные «наперстки»

Вчера депутат горсовета, бывший кадровый работник химического завода Любовь Земскова вместе с представителями коллектива предприятия вернулись с заседания апелляционного суда ни с чем.

Заседание суда вновь перенесли с условием доработки бизнес-плана, который мог бы вернуть предприятие к процедуре санации, то есть, восстановлению его работы хотя бы частично.

А сегодня процесс ликвидации (по решению хозяйственного суда, которое и оспаривают химики в своей апелляции) идет полным ходом. Будет ли этот бизнес-план или его не будет, вряд ли это уже поможет бывшим химикам, оставшимся без работы и без денег…

Отметим, что налоговый долг предприятия (из официальных источников) состоянием на 1 февраля 2017 года составляет 11 412 000 грн

Кроме того, на администрацию предприятия были поданы исковые заявления в Константиновский межрайонный суд по безосновательной невыплате заработной платы. В исковых заявлениях (только за период июнь-декабрь 2016 года) фигурируют сумму в 10 - 29 тысяч гривень. 

Сейчас следователям Константиновского отделения полиции Бахмутского отдела полиции ГУНП в Донецкой области разрешили доступ к банковским счетам и соответствующей финансовой документации предприятия в КБ «Приватбанк».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии