Противостояние Аброськина и Семенченко: Кто прав, служитель правопорядка | ZI.ua
Акция закончилась

Противостояние Аброськина и Семенченко: Кто прав, служитель правопорядка или народный избранник?

8 февраля 2017, 14:21 | Официально 10389
Поделиться:
Противостояние Аброськина и Семенченко: Кто прав, служитель правопорядка или народный избранник?

На следующий день после инцидента с блокированием автодороги в районе Часов Яра, глава областной полиции Вячеслав Аброськин провел пресс-конференцию для СМИ. Несмотря на то, что журналистов в основном интересовали факты, касающиеся блокады, генерал начал с отчета о работе полиции за прошедший месяц.

Далее Аброськин акцентировал внимание, что по всей линии разграничения в Донецкой области резко обострилась ситуация: «Серьезно пострадала Авдеевка, мы стояли в шаге от катастрофы, но благодаря работе ДСНС, которую вопреки всему организовал глава военно-гражданской администрации, удержали город, который находился на грани жизни и смерти».

Обрисовав ситуацию с Авдеевкой, генерал плавно подошел к сути пресс-конференции: «В то время, когда все подразделения полиции находятся на выездах в Марьинке, Красногоровке, Новолуганском и других горячих местах, нам пришлось в этот тяжелый момент отвлекаться на тех людей, которые блокируют железную и автодорогу Бахмут-Константиновка».

Далее Вячеслав Аброськин дал оценку действиям народного депутата Украины Семена Семенченко. По его словам, нардеп собрал вокруг себя людей не самого лучшего толка: «Личности из окружения народного депутата установлены. Это около двадцати восьми человек из разных областей Украины. Среди них есть судимые и без постоянного адреса проживания».

Высказался Аброськин и в отношении оскорблений и угроз от «блокировщиков» в адрес полицейских. Генерал сказал, что донецкая полиция прошла особую проверку, многие правоохранители были участниками боевых действий и им трудно сдержать себя и не вспылить, услышав слова подобные «я тебя застрелю».

Генерал уверен, что когда придет время, люди, которые пытались дестабилизировать ситуацию в области, ответят за свои поступки: «Сегодня вы народные депутаты, а завтра вас может достать уголовное производство. Придет время собирать камни».

Аброськин призвал одуматься тех, кто оскорбляет сотрудников полиции.

Однако идейный вдохновитель блокады, Семен Семенченко, считает, что противоправные действия как раз совершали полицейские и «кучка пророссийских олигархов». На своей странице в Фейсбук он выложил видео как полиция разгоняет его подопечных, применяя дубинки.

В посте к видео народный депутат обращается к общественности и просит распространить ролик по соцсетям. Сами участники блокады тоже говорят, что они были безоружны перед полицейскими, от которых им сильно досталось.

Последующие сутки лента Фейсбук пестрит демотиваторами как «Аброськин сдал Севастополь». Нардеп Семенченко опасается за «казака», который ударил генерала, а ветераны АТО бросают обвинения в адрес главного полицейского: «сажал за граты тех, кто прошел Иловайск».

Планы Семенченко нарушила смерть Гиви. Все внимание пользователей соцсетей переключилось на это событие. Полиция Донетчины тем временем продолжает нести службу под обстрелами, а народный депутат проводит прямую трансляцию «о пятнадцатом дне блокады на крови».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии