Новости Донбасса: В Бахмуте на вакцинацию от гриппа не предусмотрены деньги | ZI.ua
Акция закончилась

Проведут ли иммунизацию от гриппа в Бахмуте

26 октября 2017, 14:03 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 2769
Поделиться:
Проведут ли иммунизацию от гриппа  в Бахмуте

Осенью и зимой увеличивается количество людей, которые болеют ОРВИ и гриппом. При этом средства на иммунизацию от этих заболеваний в бюджете Бахмута не предусмотрены. Такое заявление сделала Е.Миронова, руководитель Управления здравоохранения.

На данный момент существует только южнокорейская вакцина от гриппа, но ее еще не привезли на территорию Украины. Европейская вакцина, по прогнозам специалистов, будет в середине ноября. Аптеки могут ее купить, но уже на свои средства.

Представители госздрава заявляют, что вакцина, которая производится в Южной Корее, не защищает от штамма «Мичиган», а именно он прогнозируется на территории Украины. А одна доза той вакцины, которая подойдет украинцам, будет стоить, примерно, 177 грн. Ее больницы смогут закупать на внебюджетные средства для того, чтобы провести иммунизацию тех сотрудников, которые находятся в группе риска.

Если жители города решат пройти вакцинацию, то они смогут купить вакцину в аптеке в частном порядке и пройти вакцинацию в местной поликлинике, уточнили медики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии