Птица на проводе: В Константиновке голубь запутался в линии электропер | ZI.ua
Акция закончилась

Птица на проводе: В Константиновке голубь запутался в линии электропередач

2 июня 2016, 15:03 | Происшествия | Константиновка 3987
Поделиться:
Птица на проводе: В Константиновке голубь запутался в линии электропередач

Об этом узнали в РЭС, МЧС и службе «105» исполкома

Утром жительница улицы братьев Котельниковых вышла на балкон своего дома. Первый солнечный день после дождей невольно сорвал улыбку с лица пожилой женщины. Она взглянула в голубую высь, и вдруг ее взгляд остановился на столбе электролинии. На самой верхушке, крепко запутавшись лапками в проводах, изо всех сил трепыхался голубь. Поняв, что попала в западню, птица рассекала крыльями воздух, стараясь освободиться от оков. Но попытки были тщетны, а силы иссякали.

Тамара Николаевна опустила глаза и невольно прикоснулась к сердцу. Живая душа боролась за жизнь. Как же можно к этому оставаться безучастным? И пусть за плечами семьдесят лет, вдоволь наполненных печалью, личными трагическими событиями и разочарованиями, но нервы по-прежнему реагировали на чужую боль. О птице, попавшей в беду, Тамара сообщила в МЧС, службу «105» исполкома и дежурную РЭС.

Неожиданно для нее самой, там отреагировали. Вскоре у опоры электролинии остановилась большая желтая машина РЭС с «вышкой». Через несколько минут монтер уже держал сизокрылого в руках. Но как выяснилось, у птицы были связаны лапки. Чтобы дать полный простор пленнику, сотрудники РЭС разрезали сковывающие движения веревки, и голубь вспорхнул в небо. Вскоре он стал едва различимой точкой для стоящих внизу людей. А наша героиня, не скрывая слез, сообщила обо всем происшедшем в редакцию.

— Я была потрясена и тронута отзывчивостью наших горожан, — рассказала нам Тамара Николаевна. — Такие добрые и хорошие приехали хлопцы, ради птицы другие более важные дела оставили. В нынешнее жестокое время константиновцы не очерствели душами, сохранив способность сопереживать, спасать и помогать.

Это позитивное открытие о живущих рядом земляках заставило еще вчера разочарованную в людях и самой жизни женщину по-иному взглянуть на мир. Теперь он кажется ей совсем не черно-белым.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии