Новости Донбасса: В Покровске приглашают усыновить детей | ZI.ua
Акция закончилась

Пусть мама услышит: В Покровске дети-сироты ждут приемных родителей

25 ноября 2017, 16:38 | Инициатива | Покровск 6600
Поделиться:
Пусть мама услышит: В Покровске дети-сироты ждут приемных родителей

Вопрос опеки для трех несовершеннолетних детей вызвал интерес со стороны членов исполкома. В ходе очередного заседания начальник службы по делам детей Алла Маслова доложила, что две сестры 14 и 4 лет, а также из 6-летний брат устроены в интернат, поскольку опекунов для них не нашлось.

Бабушка детей готова взять только старшую девочку, но по закону нельзя разлучать родных братьев и сестер, поэтому все трое вынуждены пребывать в специализированном учреждении.

«Здесь присутствуют СМИ и я, пользуясь случаем, хочу обратиться к неравнодушным людям, которые готовы взять в семью мальчика и двух девочек, – сказала Алла Маслова, – они могут выступить как усыновителями, так и опекунами, мы рассматриваем разные формы воспитания детей».



По словам Аллы Кузьминичны, служба по делам детей допускает воспитание даже одним из родителей, главное, чтобы это были любящие и заботливые люди. Сейчас в интернатах находятся одиннадцать детей из Покровска, которые в свое время по разным причинам остались без родителей.

Если кто-либо захочет усыновить или взять опеку над несовершеннолетними детьми, можно обратиться в службу по делам детей Покровского городского совета по адресу: город Покровск, площадь Шибанкова, 11, 4-й этаж. Телефон: (0623) 52-12-39. График работы службы: с понедельника по четверг с 08-00 до 17-00, в пятницу с 08-00 до 15-45, перерыв с 12-00 до 12-45.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии