Путь к мечте: Спортсмен-инвалид из Белицкого нуждается в помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Путь к мечте: Спортсмен-инвалид из Белицкого нуждается в помощи

15 апреля 2017, 14:04 | Мир и человек, Милосердие | Покровск, Доброполье 8820
Поделиться:
Путь к мечте: Спортсмен-инвалид из Белицкого нуждается в помощи

Пять лет назад Артем Добрыднев в результате несчастного случая лишился обеих ног. Парень попал в Горловский дом-интернат для престарелых и людей с инвалидностью. Но Артем не сломался, встал на протезы и начал заниматься велоспортом.

С началом военного конфликта интернат эвакуировался в город Белицкое Добропольского района. Здесь Артем продолжил свои тренировки. Случай свел его с Андреем Нечипоренко. Андрей, обладатель множества спортивных регалий, велотурист, набирал команду для экспериментального велопохода 1-й категории сложности по Харьковской области.

В составе команды спортсменов-инвалидов Артем Добрыднев проехал 294 км по территории шести районов Харьковской области. Из них почти 63 км прошли по участкам грунтовых, полевых и других дорог, а также по бездорожью. Спортсмены-инвалиды выполнили нормативы спортивного велопохода, принятые ФСТУ для здоровых людей, в этом и состоит уникальность этого похода.

«Мы ставим перед собой задачу провести велопоход высшей категории, – говорит Андрей Нечипоренко, – но для этого нужна команда минимум из четырех человек. Сейчас мы подыскиваем участников».

Артем продолжает тренироваться, но для покорения следующих рекордов спортсмену без обеих ног необходимо приобрести туристическое снаряжение. Спальник, рюкзак, багажник и множество других необходимых для сложного похода вещей стоят денег, которых у парня нет.

Для того, чтобы осуществить мечту спортсмена с инвалидностью и дать возможность регулярно тренироваться, необходима помощь неравнодушных людей. Каждая перечисленная гривна поможет Артему сделать шаг навстречу своим будущим победам.

Средства можно перевести на карту ПриватБанка 4149 4978 4573 7057 Добрыднев Артем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии