Новости Донбасса: Прямо на улице у пьяного дружковчанина изъяли банку конопли | ZI.ua
Акция закончилась

Пьяный житель Дружковки разгуливал по городу с банкой конопли

28 марта 2018, 14:29 | Криминал | Дружковка 3477
Поделиться:
Пьяный житель Дружковки разгуливал по городу с банкой конопли
Оперативное фото

Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посреди города вел себя неадекватно, чем и привлек внимание правоохранителей. Позже выяснилось, что при себе у нарушителя общественного порядка были наркотики.

По сообщению Дружковского отделения полиции, остановленный полицией мужчина вел себя дерзко по отношению к окружающим и стражам правопорядка и не реагировал на замечания. Полицейские «по форме» спросили у нарушителя, есть ли у него запрещенные предметы или вещества, на что пьяный человек предъявил пол-литровую банку, наполненную коноплей. Мужчина уверяет, что наркотики ему необходимы для личного использования.

В отношении мужчины составлен административный протокол за появление в общественных местах в нетрезвом виде, согласно ч.1 ст. 178 КУоАП. За нарушение общественного порядка 30-летнему дружковчанину могут присудить штраф в размере от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 до 119 гривень).

По факту хранения конопли открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УКУ. Уголовная ответственность предусматривает ограничение свободы сроком до 3 лет или лишение свободы на такой же срок.

Вчера мы сообщали, что за сутки в Дружковке совершено восемь правонарушений.

Читайте также: В Дружковке молодой человек угрожал гранатой оппоненту прямо на улице.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии