Новости Донбасса: В регионе наметились проблемы с водой | ZI.ua
Акция закончилась

Пять городов региона остались без воды Донбасса

8 июня 2017, 13:36 | ЖКХ | Покровск, Доброполье 9927
Поделиться:
Пять городов региона остались без воды Донбасса

В заложниках жары и обстоятельств остались тысячи жителей области

На сайте Донецкой ОГА появилась информация о том, что предприятие КП «Вода Донбасса» перестало подавать воду из канала Северский Донец-Донбасс на пять фильтровальных станций, а именно — Красноармейскую, Великоанадольскую, Донецкую и две Мариупольские. И если мариупольцам можно не бояться того, что в жаркую погоду они останутся без воды, поскольку город запитают со Старокрымского водохранилища, то ситуация с другими населенными пунктами критическая. Ведь на остальных трех фильтровальных станциях нет резервного источника для забора воды.

Подача жидкости на эти объекты стала невозможной из-за обстрела насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Работников эвакуировали. После обследования территории МЧС выявили неразорванные снаряды. Видимых повреждений самой станции нет. Но работники, как написал на странице в ФБ председатель Донецкой ОГА, отказываются возвращаться на рабочие места.

 

 
Если ситуация не урегулируется, то без воды останутся тысячи жителей Покровского, Добропольского и Волновахского районов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии