Пять опасностей, с которыми мы сталкиваемся каждый день | ZI.ua
Акция закончилась

Пять опасностей, с которыми мы сталкиваемся каждый день

13 июня 2017, 12:50 | Мир и человек, Здоровье 2982
Поделиться:
Пять опасностей, с которыми мы сталкиваемся каждый день

Существует огромное количество вредных вещей, которыми мы пользуемся каждый день, даже не подозревая о том, какой вред здоровью они могут нанести.


Представляем топ-5 опасных вещей, плотно вошедших в нашу повседневную жизнь. 

1. Парфюмерия содержит огромное количество вредных химикатов, таких как бензальдегид, ацетон, камфара, бензилацетат, хлористый метилен и многие другие.ю они могут вызвать головокружение, аллергии и раздражения слизистых, сонливость, головную боль. К тому же эти вещества повреждают почки.

2. Ланчбоксы изготавливают из фталатов, а они оказывают отрицательное влияние на эндокринную систему. Также пластик со временем может раскрошиться, и химические вещества начинают попадать в пищу. Поэтому лучше хранить еду в стекле.

3. Различная косметика содержит потенциально опасные химические вещества. Лучше всего покупать минеральную косметику, которая изготавливается из натуральных компонентов.

4. Антиперспиранты опасны тем, что в качестве вещества, блокирующего пот, достаточно часто используется алюминий. Ученые считают, что он может стать причиной развития рака молочной железы.

5. В комплектующих компьютеров и игровых консолей содержится огромное количество химикатов, которые могут стать причиной нарушений работы мозга. К тому же, экран генерирует вредное электромагнитное излучение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии