Пять ошибок, которые совершают велосипедисты | ZI.ua
Акция закончилась

Пять ошибок, которые совершают велосипедисты

9 июля 2017, 11:24 | Мир и человек, Досуг 2628
Поделиться:
Пять ошибок, которые совершают велосипедисты

1. Не стоит сидеть слишком низко. Многие из тех, кто впервые сел на велосипед, а также многие из тех, кто катается достаточно давно, устанавливают сидение таким образом, чтобы с него легко было достать двумя ногами до земли. При такой посадке серьезно увеличивается нагрузка на коленные суставы, а вот мышцы бедер почти не работают. При правильной посадке в нижнем положении педали нога должна быть полностью прямой.

2. Не отказывайтесь переключать передачи. Найдите для себя максимально удобные комбинации и используйте их на прямой дороге, при подъеме или спуске. Скорость должна быть выбрана так, чтобы вам было легко подниматься на горку.

3. Обязательно следует найти свой ритм. Если понаблюдать за тем, как едет группа, можно заметить, что часть рвется вперед, часть плетется сзади, а еще часть растягивается в середине. Причина в том, что у всех людей скорость и ритм вращения педалей индивидуальны. Для начала следует определиться, в каком ритме удобнее всего ехать по прямой дороге. Для этого можно использовать современные велокомпьютер.

4. Ни в коем случае не игнорируйте правила. Ведь велосипедист – такой же участник дорожного движения, как и автомобилист. Обязательно используйте фонарь в темное время суток, надевайте шлем и яркую одежду.

5. Не отказывайтесь от еды и питья. Если вы едете несколько часов, то в обязательном порядке берите с собой еду и простой перекус, чтобы уберечь себя от обезвоживания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии