Дончане выступили на национальном первенстве по тхэквандо в Полтаве | ZI.ua

Пять подиумов бойцов области на юниорском чемпионате Украины

17 августа 2017, 10:40 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3486

150 спортсменов из 15 регионов Украины собрало в Полтаве национальное первенство по тхэквандо среди участников 200-2002 годов рождения. Они оспаривали награды в 19 весовых категориях.

Среди соискателей медалей были и 13 представителей Донецкой области. Пятерым из них удалось подняться на пьедестал почета. Чемпионом в весовой категории свыше 78 кг стал Андрей Гарбар (11 августа ему исполнилось 17 лет).

В финале со счетом 17:4 он победил Даниила Манюхина из Харьковской области и получил право выступить на чемпионате Европы среди юниоров, который пройдет со 2 по 5 ноября на Кипре. Андрей является бронзовым призером чемпионата мира 2016 года среди молодежи и теперь постарается развить свой успех.

Но вернемся к чемпионату Украины. Обладателем «серебра» в весе до 63 кг стал Никита Пятак. В финале он уступил еще одному воспитаннику Дружковской ДЮСШ Максиму Носуле, ныне защищающему цвета столицы страны.

Третьи места в своих весовых категориях заняли трое членов сборной Донецкой области: Родион Родионов (до 51 кг), Владислав Коротких (до 68 кг) и Полина Тарапата (до 59 кг). Готовили бойцов к турниру тренеры Юрий Бирюков и Владимир Страшненко.