Новости Донбасса: Горняки разгромили мариупольцев в чемпионате Украины по футбол | ZI.ua

Пятая разгромная победа «Шахтера» кряду

19 марта 2018, 10:16 | Спорт 2154
Марлос забил красивейший мяч в ворота мариупольцев

Если горняки распрощались с Лигой чемпионов, минимально уступив 0:1 в ответном матче 1/8 финала «Роме», то в национальном первенстве у них все идет просто превосходно. В воскресном матче в Харькове «оранжево-черные» одержали свою пятую крупную викторию подряд в чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Очередной жертвой дончан стал «Мариуполь». Игроки приморского клуба за весь поединок нанесли по воротам хозяев всего… один удар. «Шахтер» же доминировал весь матч и все три мяча забил просто на загляденье.

На 26-й минуте встречи Дава махнул мимо сферы, чем сразу же воспользовался Исмаили, в третий раз отличившись в нынешнем чемпионате. На последних секундах первого тайма очередной шедевр соорудил Марлос. Бразилец ворвался в штрафную площадь мариупольцев, обыграл защитника и послал мяч точнехонько в дальний от Худжамова угол.

Во второй сорокапятиминутке горняки продолжали наращивать давление на ворота гостей, что и вылилось в третий забитый мяч. Главный бомбардир дончан Феррейра на этот раз выступил в качестве ассистента для Фреда, который на 67-й минуте послал мяч в пустые ворота. «Шахтер» выиграл со счетом 3:0 и продолжает лидировать в чемпионате.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Олимпик» – «Звезда» - 0:1 (Очигава (60, автогол), «Черноморец» – «Сталь» – 0:1 (Кузык (17), «Верес» – «Заря» – 0:1 (Юри (51, с пенальти), «Александрия» – «Карпаты» – 1:1 (Пономарь (70) – Швед (77), «Динамо» – «Ворскла» – 4:0 (Беседин (4), Бурда (59), Цыганков (63), Хлебас (88).

Турнирная таблица после этих встреч в первой шестерке приобрела такой вид: «Шахтер» – 57 очков, «Динамо» – 51, «Заря» и «Ворскла» - по 37, «Мариуполь» – 33, «Верес» – 32.

Вторая шестерка выглядит теперь так: «Олимпик» – 31 очко, «Александрия» – 25, «Звезда» – 22, «Сталь» – 21, «Карпаты» – 20, «Черноморец» – 19.

Сейчас в чемпионате Украины наступает двухнедельный перерыв в связи с международной паузой для сборных. Следующий тур пройдет лишь в конце этого и в начале следующего месяца. Предлагаем его расписание вниманию болельщиков. 31 марта. «Звезда» – «Александрия» (в 14:00), «Карпаты» – «Черноморец» (в 14:00), «Ворскла» - «Верес» (в 17:00). 1 апреля. «Мариуполь» – «Динамо» (в 14:00), «Сталь» – «Олимпик» (в 17:00), «Заря» – «Шахтер» (в 19:30).