Рабочее место: Порядок или беспорядок? | ZI.ua
Акция закончилась

Рабочее место: Порядок или беспорядок?

21 января 2017, 16:05 | Мир и человек, Досуг 3444
Поделиться:
Рабочее место: Порядок или беспорядок?

У идеального порядка и творческого беспорядка на рабочем месте есть как свои плюсы, так и свои минусы.

Любите ли вы беспорядок или же предпочитаете идеальную чистоту на рабочем месте — не важно. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы.

Существуют творческие люди, которым для того, чтобы чувствовать себя комфортно, нужен небольшой кавардак. На таком столе можно найти не только рабочие материалы, но и открытки из путешествий, какие-то записки и даже чашка со вчерашним чаем. Обычно идеальный порядок навевает на таких людей дикую скуку. При этом разбирать завалы вам просто некогда.

Другой вариант организации рабочего места – японская система, известная как «кайдзен». Она пропагандирует умеренность во всем, так называемое «бережливое производство». В этом случае нужный объект всегда располагается в нужное время и имеется в нужном количестве. При этом системе все хранится и поддерживается в идеальном порядке, чтобы все работники могли быстро находить все необходимое.

Какой вариант организации рабочего места выбрать – решать вам. Многие стараются совместить порядок по системе «кайдзен» и свои любимые вещи, которые всегда рядом. Главное здесь, как считают многие, не перестараться ни с одним, ни с другим. Не стоит бояться приложить небольшое усилие и разложить вещи по полкам. Но отведите себе уголок и для приятных нефункциональных мелочей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии