Рабочие места готовы предоставить шахтеры Торецка | ZI.ua
Акция закончилась

Рабочие места готовы предоставить шахтеры Торецка

4 января 2017, 14:14 | Инициатива 3552
Поделиться:
Рабочие места готовы предоставить шахтеры Торецка

Угольная отрасль города шахтеров переживает ныне самые тяжелые времена за всю свою историю. Недофинансирование, задержка выплат заработной платы, сокращение угледобывающих предприятий и безработица тяжелым грузом ложатся на плечи шахтеров.

Уже в наступившем году около тысячи горняков остались без работы в связи с закрытием шахты «Северная». Все попытки реанимировать предприятие не увенчались успехом.

Но шахтеры народ сильный и волевой, готовый прийти на помощь собратьям по труду, оставшимся без средств к существованию. Уже сейчас на уцелевших и жизнеспособных угледобывающих предприятиях «Центральная» и «Торецкая» готовятся принять целые производственные коллективы закрывшейся шахты.

Здесь даже подготовили специальные участки, где оставшиеся без работы люди могли бы вновь чувствовать себя востребованными и обеспечивать семьи. А заодно применить многолетний опыт и профессионализм.

К сожалению, трудоустроить всех горняков не удастся. Таким людям будут выплачены все социальные пособия, задолженность по зарплате, и они смогут обратиться в центр занятости для дальнейшего трудоустройства. Как бы ни было, горняки прифронтового города под обстрелами и в сложных обстоятельствах научились выживать несмотря ни на что.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии