Работающих пенсионеров в Украине заставят выбирать | ZI.ua
Акция закончилась

Работающих пенсионеров в Украине заставят выбирать

23 февраля 2017, 09:48 | Официально 4743
Поделиться:
Работающих пенсионеров в Украине заставят выбирать

Кабинет министров планирует осуществить пересчет доходов пенсионеров и тех, кто работает, заставить выбирать между пенсией и работой. Пока этот закон еще не принят, но уже активно рассматривается народными депутатами.

Очень часто для того, чтобы свести концы концами, украинцы вынуждены работать. Ведь пенсии в нашей стране одни из наиболее низких в Европе. Ведь средняя пенсия составляет примерно 1,9 тыс грн. В более богатых странах и суммы более внушительные. Там пенсионеры могут позволить себе не работать, так как пенсий вполне хватает на то, чтобы жить довольно обеспеченно.

Принимать на работу пенсионеров довольно сложно: из-за огромного количества подзаконных актов, часто противоречивого свойства, кадровики не могут быть на сто процентов уверены, что все оформили правильно. 

А скоро все станет еще более запутанным. Ведь пенсионерам могут запретить подрабатывать где-то. Правда, Министерство акцентировало внимание на том, что новшество коснется только тех пенсионеров, кого признают «обеспеченными». Эксперты говорят о том, что данная норма дискриминационная и лишать пенсионеров социальных выплат не имеют права.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ