Сотрудники Донецкоблгаза обнаружили два повреждения газопроводов | ZI.ua
Акция закончилась

Работники Донецкоблгаза отчитались о работе в Константиновском районе

28 августа 2023, 18:41 | ЖКХ | Константиновка, Покровск, Лиман 2118
Поделиться:
Работники Донецкоблгаза отчитались о работе в Константиновском районе
Фото: Донецкоблгаз

Сотрудники Донецкоблгаза обнаружили два повреждения газопроводов, возникших в результате боевых действий. В компании сообщили, какие работы проводились в течение последней недели. 

В Лимане продолжаются работы по опрессовке газопроводов. В течение недели в ходе обследований газовых сетей выявлено 41 повреждение объектов системы газоснабжения. 

Газовики Краматорского УХГ заменили участок поврежденного газопровода. 10 метров подземного газопровода были деформированы в результате вражеских обстрелов. 

Специалисты Константиновского горгаза работали над ликвидацией ранее обнаруженных в результате боевых действий повреждений. Также, согласно графику, был выполнен отбор проб газа производственно-измерительной лабораторией в Александро-Калиновом и Новополтавке. 

Газовики Покровска в течение недели выкрасили 908 метров газопроводов и 218 метров опор. 

Кроме того, горгазы готовятся к осенне-зимнему периоду согласно плану работ. В частности, выполняется техническое обслуживание отопительного оборудования на газораспределительных пунктах. Аварийно-диспетчерской службой зарегистрировано 6 утечек газа, не связанных с боевыми действиями, повлекшими за собой отключение абонентов.

Напомним, жителей двух районов в Константиновке завтра просят ограничить потребление газа.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ