Новости Донбасса: В Славянске проводят проверки состояния систем газоснабжения в | ZI.ua
Акция закончилась

Работники горгаза Славянска проводят ревизию

2 февраля 2018, 17:56 | Официально | Славянск 3003
Поделиться:
Работники горгаза Славянска проводят ревизию

Славянское управление по газификациии и газоснабжению активно проводит проверки состояния систем газоснабжения в многоквартирных домах и газового оборудования в квартирах. Работы связаны с тем, что на данный момент подача газа была временно прекращена.

Такое сообщение во время аппаратного совещания было сделано главным инженером управления В. Моргуновой. Она рассказала, что обследования газовых коммуникаций в домах, где стоят газовые колонки, выполняются каждый год. Ранее этот вид работ проводили, не останавливая газоснабжение, но в этом году было принято решение об отключении. Причина в том, что так намного проще обнаружить возможные утечки из стояков или запорной арматуры.

Также работники горгаза осуществляют проверку всего оборудования, которое стоит в квартирах. Проверяющие ищут утечку и возможные неисправности газовой системы.

В.Моргунова подчеркивает, что профилактические работы нужны для того, чтобы предотвратить аварии. Ведь во многих домах газопроводы находятся в очень плачевном состоянии. Во многих многоэтажках трубы не меняли со времени газификации помещений. Задача проверяющих – найти и предотвратить утечку.

К сожалению, проверки не всегда проходят в штатном режиме. Некоторые жильцы недовольны действиями газовиков и начинают писать жалобы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии