Украина будет саботировать результаты выборов президента России | ZI.ua
Акция закончилась

Рада призвала саботировать результаты выборов в России

1 марта 2018, 18:43 | Происшествия 2808
Поделиться:
Рада призвала саботировать результаты выборов в России
Рада призвала саботировать результаты выборов в России

Верховная Рада Украины приняла постановление об обращении к международному обществу в связи с подготовкой к выборам президента России на временно оккупированных территориях Крыма. Об этом сообщает официальный Twitter украинского парламента.

В Раде признали, что это является грубым нарушением Конституции и законодательства Украины, а также основополагающих норм и принципов международного права.

«Обращаясь к Совету безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, ОБСЕ, Европейскому Союзу, НАТО, другим международным организациям, парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам, Верховная Рада Украины призывает: применить все надлежащие средства, чтобы предостеречь органы власти и оккупационную администрацию РФ от проведения выборов президента РФ на временно оккупированной территории Украины», — гласит документ, который поддержали 255 народных депутатов.

Также сообщается, что, если голосование все-таки пройдет, то его следует осудить, не направлять в данный регион наблюдателей, а также отметить в выводах наблюдательных миссий факт нелегитимного голосования.

Напомним, накануне Путин согласился с размещением миротворцев на Донбассе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии