Рада снизила пошлины на подержанные импортные авто | ZI.ua
Акция закончилась

Рада снизила пошлины на подержанные импортные авто

31 мая 2016, 14:57 | Официально 3834
Поделиться:
Рада снизила пошлины на подержанные импортные авто

Народные депутаты приняли закон № 3251 «О внесении изменений в подразделения 5 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств».

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее решение поддержали 237 нардепов.

По словам председателя Комитета налоговой и таможенной политики нардепа Нины Южаниной, этим законом предлагается до 31 декабря 2018 года снизить ставки акцизного налога на транспортные средства, что были в использовании, от 2 до 28 раз, в зависимости от вида транспортного средства.

- Снижение ставок касается исключительно легковых автомобилей по коду товарных позиций 8703. Общая позиция законопроекта -- установить ставку акцизного налога на подержанные автомобили на уровне ставок акцизного налога на новые автомобили, - сказала она.

Южанина сообщила, что законопроект содержит оговорку относительно применения норм этого законопроекта.

- А именно предполагается запретить ввоз по льготным ставкам подержанных автомобилей, которые имеют происхождение из страны, признанной государством-агрессором или государством-оккупантом согласно закону Украины; автомобили произведенные до 1 января 2010 года и автомобили, которые ввозят на таможенную территорию Украины лицом для собственного пользования более одного легкового автомобиля в течение календарного года», - добавила председатель Комитета по налоговой и таможенной политики.

Закон вступает в силу с 1 числа месяца следующего за месяцем опубликования.

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии