Новости Донбасса: Жительница Константиновки поверила в историю, которую сочинил для | ZI.ua
Акция закончилась

Ради спасения дочери жительница Константиновки отдала все, что имела

20 февраля 2018, 15:11 | Криминал | Константиновка 5919
Поделиться:
Ради спасения дочери жительница Константиновки отдала все, что имела
Отдала все, что имела, фото из открытых источников

Как сообщил на брифинге с общественностью и представителями СМИ начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич, в городе снова активизировались телефонные мошенники. Ради того, чтобы выманить у жертвы деньги, они придумывают самые невероятные истории.

Жительнице города 1954 года рождения по телефону позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что ее дочь оказалась в непростой ситуации. Она якобы была в больнице и непроизвольно толкнула рукой маленького мальчика. Малыш, якобы, от толчка упал и получил сотрясение головного мозга и травму головы. Теперь, чтобы поставить ребенка на ноги, ему нужна сложная операция.

От неожиданности мать была шокирована. А неизвестный продолжал диктовать, что и как делать дальше, чтобы спасти дочь от уголовной статьи. Вскоре по настоятельному требованию незнакомца, женщина перечислила на неизвестный счет 4,5 тысячи гривен. А затем решила позвонить дочери. Все оказалось куда проще: в тот день она больницу не посещала. Уж тем более не толкала чужого ребенка.

Как отметил Виталий Хиврич, сейчас полиция проверяет пути продвижения перечисленных денег из счета на счет. Для этого было затребовано разрешение банка. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст.213.

Ранее мы писали о том, что жительница Дружковки по телефону «отдала» мошенникам 1500 гривень


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии