Новости Донбасса: Украинские звезды выставили на продажу свои вещи ради помощи жителю | ZI.ua
Акция закончилась

Ради спасения жизни жителя Бахмута продают крыло беспилотника и раритетные открытки УПА

12 января 2018, 12:15 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 8298
Поделиться:
Ради спасения жизни жителя Бахмута продают крыло беспилотника и раритетные открытки УПА
Первый лот - крыло сбитого беспилотника

Анастасия Приходько, Сергей Жадан и группа «Без Обмежень» присоединились к акции, чтобы спасти жизнь волонтера из АТО

В прифронтовом Бахмуте организовали онлайн-аукцион для сбора средств на лечение волонтера Валерия Белевича, который возглавлял общественную организацию «Бахмут Украинский». Волонтеры этой организации с начала вооруженного конфликта активно оказывали помощь переселенцам, военным разных подразделений, раненым бойцам в госпитале. В Бахмуте Валерия знают, как одного из самых активных волонтеров.



Звезды украинского шоу-бизнеса, писатели и художники, волонтеры из разных регионов Украины объединились, чтобы помочь патриоту преодолеть рак.

Аукцион стартовал 12 января. Все лоты выставлены на странице «Помощь волонтеру Валерию Бєлєвичу» в Facebook. Первыми лотами стали крыло беспилотника, сбитого украинскими солдатами в Константиновком районе, невероятные вазы из гильз и хенд-мейд подушка с символом года от рекордсменки Книги рекордов Украины. Также будут представлены лоты от певицы Анастасии Приходько, поэта и писателя Сергея Жадана, группы «Без Обмежень», актрисы Ирмы Витовской.

К этой акции милосердия подключились и обычные украинцы. Жители из Ивано-Франковска отправили в Бахмут уникальные открытки УПА, а из столицы приедут поделки из обломков снарядов.

Волонтеры из соседних городов поддержали коллегу - на аукционе будет выставлен уникальный военный трофей и даже часть уличной атрибутики из неподконтрольного Донецка.

Есть и очень щемящие вещи: икона ручной работы, которую волонтеры повесили в военном госпитале во время вывода войск из Дебальцевого котла набор «сухпаек», который остался у старшины медицинской роты в феврале 2015 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии