Есть жертвы среди гражданского населения из-за ракетного удара по Горняку | ZI.ua
Акция закончилась

Ракетный удар по Горняку – есть жертвы среди гражданского населения

24 января 2024, 19:12 | Происшествия 1038
Поделиться:
Ракетный удар по Горняку – есть жертвы среди гражданского населения

Чрезвычайники спасли 1 человека и изъяли тело женщины из-под разрушенного в результате вражеского удара дома в Горняке. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

Сегодня враг атаковал частный жилищный сектор в г. Горняк. На месте обстрела спасатели обнаружили раненого ребенка, которому оказали медицинскую помощь и транспортировали в больницу.

Также из-под завалов дома спасатели изъяли тело погибшей женщины. Работы завершены.

Всего в результате обстрела, предварительно, пострадали 8 человек, еще 2 человека погибли.

Как сообщил Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры, сегодня, 24 января 2024 года, около 16:00, вооруженные силы РФ в очередной раз накрыли огнем г. Горняк. По предварительным данным, оккупанты нанесли удар по городу ракетой. Точный вид вооружения устанавливается.

Средство поражения попало по территории частного сектора, в результате чего погибли две женщины 66 и 84 года. Также получили телесные повреждения разной степени тяжести 8 местных жителей, среди которых 16-летний парень. Он госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Повреждены домовладение и автомобиль. Окончательное количество пострадавших устанавливается.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ