Новости Донбасса: Когда обнародуют результаты расследования по делу сбитого боин | ZI.ua
Акция закончилась

Расследование по сбитому боингу-777: Когда поставят финальную точку

16 ноября 2017, 08:00 | Официально 4749
Поделиться:
Расследование по сбитому боингу-777: Когда поставят финальную точку

Антон Геращенко, как первый человек, обнародовавший информацию о страшной трагедии 2014 года, дал показания следственной международной группе, которая расследует подробности крушения малазийского боинга-777 в небе над Донбассом.

Нардеп рассказал, что финальный отчет по этому делу будет готов уже в 2018 году, подчеркнув, что лично давал показания следователям.

Антон Геращенко

Расследование проводится совместной группой, в которой работают следователи из Нидерландов… Я лично давал показания для этой группы, как тот человек, который первым обнародовал факты того, что именно российский "Бук" проехал на территорию Украины и выпустил ракету. Эта следственная группа работает, и в следующем году мы ожидаем завершающий отчет


В сентябре этого года к группе нидерландских следователей присоединился ряд стран, чтобы помочь привлечь к ответственности виноватых. Министры Украины, Малайзии, Австрии, Бельгии и Нидерландов подписали Меморандум, который предполагает сотрудничество между странами.

Самолет Boeing 777, пролетая над Донецкой областью, потерпел крушение, в результате которого все пассажиры, 298 человек, погибли. Большинство погибших – граждане Нидерландов, но также были граждане еще 10 стран.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии