Расстрел участников на Майдане запечатлели под иным ракурсом | ZI.ua
Акция закончилась

Расстрел участников на Майдане запечатлели под иным ракурсом

15 февраля 2017, 08:50 | Происшествия 2892
Поделиться:
Расстрел участников на Майдане запечатлели под иным ракурсом
фото Укринформ

Данное видео обнародовали во время судебного заседания над бывшими сотрудниками «Беркута» в деле об убийствах на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Эксперты предполагают, что съемка велась из окон гостиницы «Украина». На видео предположительно запечатлена перестрелка между активистами и спецподразделением правоохранителей. На съемке зафиксированы выстрелы, которые ведутся из-за грузовиков, расположенных перед баррикадами.

Точно сказать, что огонь ведут именно сотрудники «Беркута» нельзя (на этом настаивает адвокат обвиняемых Александр Горошинский), но сторона обвинения обращает внимание на то, что именно в этом месте долгое время находились правоохранители.

Авторы данного видео на сегодня не известны. Является ли это грамотной инсценировкой и монтажом тех трагических событий - тоже никто сказать точно не может. Точку в данном деле может поставить заключение экспертов по баллистике, которого до сих пор нет.

Напомним, что по делу убийств 20 февраля на Институтской судят Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, Павла Аброськина и Сергея Зинченко,


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии