Новости Донбасса: Задержана группировка, совершившая разбойные нападения на магазины | ZI.ua
Акция закончилась

Разбойное нападение на магазины Константиновки и Дружковки: подозреваемые задержаны

13 декабря 2019, 11:02 | Криминал | Константиновка, Дружковка 8970
Поделиться:
Разбойное нападение на магазины Константиновки и Дружковки: подозреваемые задержаны
Фото из открытых источников

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры в рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) УК Украины сотрудниками Дружковского отдела полиции Краматорского ОП ГУНП в Донецкой области разоблачена группа лиц, совершивших разбойные нападения на продуктовые магазины и лото-маркет в городах Константиновка и Дружковка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 6 декабря двое мужчин в шарфах и капюшонах вошли в магазин «Барбарис» в Константиновке и, угрожая продавщицам предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами в сумме около 14 000 грн.

10 декабря трое незнакомцев в балаклавах ворвались в помещение лотерейного заведения в Дружковке, где, угрожая администратору аналогичным предметом, завладели 500 грн, а через два часа двое из них совершили разбойное нападение на магазин, где запугали применением того же «оружия» 20-летнюю продавщицу. Добычей нападавших стали 300 грн наличных.

Благодаря скоординированной работе правоохранителей, 11 декабря, в порядке ст. 208 УПК Украины, задержаны трое правонарушителей – жители Славянска, Константиновки и с. Плещеевка, Константиновского района в возрасте 33, 20 и 18 лет. Из них самый молодой злоумышленник уже имеет судимость за кражу и причинение тяжких телесных повреждений.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на проверку указанных лиц, на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Решается вопрос касательно сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии