Разрешение и согласование на перепланировку квартиры больше не требуют | ZI.ua
Акция закончилась

Разрешение и согласование на перепланировку квартиры больше не требуются

19 января 2017, 15:22 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5661
Поделиться:
Разрешение и согласование на перепланировку квартиры больше не требуются

Владельцы жилья, которых не устраивает однотипное и стандартное расположение комнат, в этом году могут смело дать волю своей фантазии. Главное, соблюсти некоторые условия.

Хорошая новость для тех, кто чувствует в себе дизайнерскую жилку и предпочитает неординарный подход в обустройстве собственного жилья. С 5 января в Украине действуют нормы документа «О внесении изменений в Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий» № 1024 (редакция от 28.12.2016 года).

Так, согласно данному постановлению Кабмина, хозяевам квартир, которые хотят переоборудовать квадратные метры, больше не надо оббивать пороги различных инстанций, чтобы получить разрешение на масштабный ремонт. Также правительство отменило и введение объекта в эксплуатацию.

Единственное требование, которое осталось в силе, – перепланировка не должна затрагивать несущие конструкции и инженерные системы общего пользования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии