До 12 лет тюрьмы грозит «разведчице» из Покровска | ZI.ua
Акция закончилась

«Разведчице» из Покровска грозит до 12 лет заключения

7 февраля 2024, 20:07 | Криминал | Покровск 882
Поделиться:
«Разведчице» из Покровска грозит до 12 лет заключения

Жительница прифронтового региона подозревается в раскрытии врагу локаций ВСУ и инфраструктурных объектов. Об этом сообщил отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Согласно сообщению, в декабре 2023 года жительница Покровска, поддерживая антиукраинскую риторику российских пропагандистов, начала сознательно сотрудничать с представителями государства-агрессора. Продавщица местного продовольственного магазина познакомилась с двумя военнослужащими сухопутных сил и центра специальных операций ВС РФ и согласилась собирать для них информацию о расположении подразделений Вооруженных Сил Украины в прифронтовом регионе.

Так называемая агент лично ездила по городу и окрестным селам и фиксировала, где именно находятся и какими путями осуществляют движение украинские военные подразделения. В дальнейшем нужные врагу локации, в том числе местонахождение объектов критической инфраструктуры Покровского района, она находила в приложении Google Maps, делала соответствующие отметки на картах и отправляла скриншоты с телефона своим кураторам.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры покровчанке сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о размещении Вооруженных Сил Украины (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины). До завершения досудебного расследования, проводимого ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, она будет находиться в следственном изоляторе.

Подозреваемой грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ