Новости Донбасса: За счет чего в Константиновском районе планируют восстановить его | ZI.ua
Акция закончилась

Развитие территорий коснётся и Константиновского района

30 декабря 2017, 09:26 | Официально | Константиновка 3243
Поделиться:
Развитие территорий коснётся и Константиновского района
Герб Константиновского района

Например, за средства Европейского инвестиционного банка планируется реализовать семь комплексных проектов социальной сферы (медицинские учреждения, детские сады). 

Сейчас завершается пересмотр соответствующей документации и ожидается получение экспертных отчетов.

Также на уровне Донецкой области завершился конкурсный отбор проектов Программы поддержки секторальной политики. Четыре из сорока, прошедших согласование, представил Константиновский район. 

Это покупка машины с флюорографическим оборудованием, термомодернизация Новодмитровского УВК, капитальные ремонты с благоустройством прилегающей территории Николаевского и Торского сельских домов культуры. Сейчас проекты ожидают отбора уже на государственном уровне.

Одними из благоприятных условий проживания на селе являются состояние дорог и освещения. Поэтому в июле-августе нынешнего года на админтерритории был проведен ряд мероприятий по разработке приоритетных направлений социально-экономической и транспортной инфраструктуры района на 17-20 лет. 

По их результатам создана «Дорожная карта», согласно которой на 2018 год запланировано реализовать 86 проблемных, но перспективных проектов на общую сумму 314,5 миллиона гривень. Основное внимание в них как раз будет уделяться дорожной инфраструктуре и уличному освещению.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии