Жителям переименованных улиц Артемовска рассказали о правилах регистра | ZI.ua
Акция закончилась

Жителям переименованных улиц Артемовска рассказали о правилах регистрации

3 ноября 2015, 17:30 4038
Поделиться:
Жителям переименованных улиц Артемовска рассказали о правилах регистрации

Разъяснение о порядке внесения изменений Артемовским городским отделом Главного управления ГТС Украины в Донецкой области в паспорта гражданина Украины в связи с изменением названия улицы.

Регистрация / снятие с регистрации места жительства физических лиц в Украине осуществляется территориальными подразделениями ГТС Украины в соответствии с Законом Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» (далее - Закон), Порядка регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Украины от 22.11.2012 № 1077 (далее - Порядок).

В случае переименования административно-территориальной единицы, улице переулков, проспектов, площадей и т.д., расположенных на территории соответствующего населенного пункта, по обращению лица по вопросу внесения в паспорт гражданина Украины обновленной информации, работником территориального подразделения на основании принятого решения сельской / поселкового / городского совета , штамп регистрации места жительства по новому адресу проставляется ниже проставленного ранее штампа с переносом даты регистрации места жительства.

Обязанности лица обращаться в территориальное подразделение ДМС Украины для проставления штампа регистрации места жительства с новым названием административно-территориальной единицы населенного пункта в связи с ее переименованием Законом и Порядком не предусмотрено.
В случае обращения гражданина Украины для проставления такого штампа ему необходимо представить: паспорт гражданина Украины и решения сельского / поселкового / городского совета о переименовании административно-территориальной единицы. Плата за внесение изменений в паспорт гражданина Украины не справляется.

(в соответствии с письмом Государственной миграционной службы Украины от 13.10.2015 №6-6038 / 3-15)

artemrada.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии