«Реал» составит компанию «Ювентусу» в финале Лиги чемпионов УЕФА | ZI.ua

«Реал» составит компанию «Ювентусу» в финале Лиги чемпионов УЕФА

11 мая 2017, 09:04 | Спорт 2940
«Реал» составит компанию «Ювентусу» в финале  Лиги чемпионов УЕФА

После того, как в первом полуфинальном матче главного евротурнира «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» крупно выиграл у «Атлетико» со счетом 3:0, казалось, что ответный поединок, прошедший вчера, 10 мая, на «Висенте Кальдерон» для обоих клубов станет простой формальностью. Но иного мнения были «матрасники».

С первых минут матча они начали проводить одну за другой яростные атаки на ворота «королевичей». Такой прыти «сливочные» от оппонентов не ожидали. Не прошло и половины первого тайма, как «Атлетико» повел 2:0. Сначала на 11-й минуте после подачи с углового Сауль головой забил первый мяч, а затем на 16-й минуте Гризманн реализовал пенальти.

Однако «матрасники» испугались собственной наглости и отошли назад, сосредоточившись на защите своей рамки. «Реал» же этим подарком воспользовался сполна. На 42-й минуте Бензема обыграл возле лицевой линии трех (!) защитников хозяев и переадресовал сферу Кроссу. Его удар голкиперу «Атлетико» Облаку удалось парировать, но он оказался бессилен справиться с добиванием от Иско.

Счет стал 2:1, и теперь «матрасникам» для общего успеха нужно было забивать уже три мяча. Но «Сливочные» уже не собирались наступать на те же грабли, что и в начале встречи. «Реал» прочно завладел инициативой и не дал визави больше развернуть веер атак, хотя вратарь «королевичей» Навас продемонстрировал ряд прекрасных сейвов, оставив рамку в неприкосновенности. Результат не изменился до финального свистка турецкого рефери Чакыра.

Гости вышли в финал ЛЧ, который состоится 3 июня в Кардиффе (Уэльс). В решающей встрече в споре за почетный трофей сойдутся «Реал» и «Ювентус». Что касается отчетного матча, то у Королевского клуба есть два, но весьма несущественных повода для огорчений. «Реал» не смог забить свой 500-й гол в Лиге чемпионов, остановившись на отметке «499». Также не сумел увеличить свой лицевой счет в ЛЧ и Роналду, довольно слабо сыграв на «Висенте Кальдерон».

Кстати, на этом легендарном стадионе, действовавшем свыше 50 лет, вчера проводился последний еврокубковый матч в истории. Он будет скоро снесен, а «Атлетико» переберется на другую арену, которая сейчас строится.