Регбисты из Покровска и Белозерска стали чемпионами страны | ZI.ua

Регбисты из Покровска и Белозерска стали чемпионами страны

24 июня 2016, 15:30 | Спорт | Покровск, Доброполье 3753

В Перечине Закарпатской области прошел второй заключительный тур Чемпионата Украины по регби среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Среди них сборные команды Донецкой области «Азовец-1» и «Азовец-2».

Достаточно горячей во всех смыслах выдалась борьба в финальных стыковых матчах второго тура. Температура воздуха поднялась за отметку 30 градусов, а команды демонстрировали бескомпромиссную и довольно жесткую борьбу.

По итогам двух туров чемпионом Украины по регби среди юношей до 16 лет стала команда «Азовец-1» (сборная Донецкой области). На втором месте команда ОДЮСШ г. Львов. Тройку призеров замыкает ДЮСШ-2-ФТЛ г. Ивано-Франковск.

На параде закрытия соревнований главный тренер РК «Корзо», тренер сборной Западного региона по регби Виктор Мельничук поздравил спортсменов с окончанием чемпионата и вручил грамоты и медали победителям и призерам первенства.

В составе команды «Азовец-1» чемпионами Украины стали Виталий Пучков, Дмитрий Аршинов, Антон Пятницкий, Кирилл Смелянский, Кирилл Терехович, Вадим Волков, Кирилл Мирошниченко, Даниил Червинский (ДЮСШ г. Покровск, тренер Игорь Юркин). Артур Надольский, Даниил Бабичев, Кирилл Усик, Владислав Смолин (ФРБ, тренеры Владимир Лысенко, Павел Школьный).