Реконструкция центральной площади Славянска переносится на следующий г | ZI.ua
Акция закончилась

Реконструкция центральной площади Славянска переносится на следующий год

31 мая 2018, 14:40 | Официально | Славянск 4266
Поделиться:
Реконструкция центральной площади Славянска переносится на следующий год

Реконструкция центральной площади Славянска переносится на следующий год. Такую информацию на пресс-конференции озвучил славянский городской голова Вадим Лях.

По его словам, все, что зависело от местной власти, город сделал, но в этом году деньги на проведение работ Славянск не получит. Председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский, в свою очередь, озвучил, что работы по реконструкции площадей в Славянске, как и в Мариуполе, стартуют в следующем году. До конца текущего года область планирует завершить работы на площадях Краматорска и Дружковки.

Напомним, реконструкция Соборной площади в Славянске будет проходить в рамках реализации Программы экономического и социального развития г. Славянска, Плана мероприятий по реализации Стратегии развития Донецкой области до 2020 года. Этим планом предусмотрен в 2017-2019 годах ряд мероприятий по созданию современного, своеобразного, оригинального, комфортного общественного пространства ключевых территорий населенных пунктов Донецкой области, в частности их центральных площадей, сохранения и развития историко-культурного и духовного наследия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии