Новости Донбасса: Летом жители Дружковки смогут отдыхать в обновленном парке | ZI.ua
Акция закончилась

Реконструкцию парка культуры и отдыха в Дружковке обещают завершить к июню

19 февраля 2018, 16:18 | ЖКХ | Дружковка 11682
Поделиться:
Реконструкцию парка культуры и отдыха в Дружковке обещают завершить к июню

Общая площадь парка культуры и отдыха составляет 22 гектара, но лишь на 6 из них в скором времени появятся спортивные объекты и обновленные зоны отдыха


Начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Юлия Пивовар рассказала на аппаратном совещании исполкома, что планируют сделать в парке в первую очередь.

- Появится ограждение зоны парка, будет проведено освещение. Планируется установка футбольной и волейбольной площадок, также появится универсальная площадки для занятия различными видами спорта, в том числе и канатная дорога, скейт-парк, будут проложены велосипедные дорожки. До 1 мая среди жителей и предприятий Дружковки будет проведен конкурс по созданию кованых фигур, каменных скульптур и фигур из подручных материалов, - говорит Юлия Пивовар.

Появятся в парке и так называемые эко-городки, выполненные в народном стиле. Проявить свое творчество дружковчане смогут в и создании разнообразных клумб. К слову, при реконструкции предусмотрено дополнительное озеленение парка. Благоустроена будет и прибрежная зона, выходящая в парк.

Городской голова Валерий Гнатенко отметил, что реконструкция центральной аллеи парка должна быть завершена к 9 мая. Сдать объект с оконченной работой подрядчик должен будет к 1 июня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии