Новости Донбасса: Рекордное количество школьников из Краматорска отправится на всеукраинские | ZI.ua
Акция закончилась

Рекордное количество краматорчан отправится на всеукраинские олимпиады

14 марта 2018, 11:32 | Официально | Краматорск 7791
Поделиться:
Рекордное количество краматорчан отправится на всеукраинские олимпиады

Начальник управления образования Марина Мозолева рассказала о том, что несмотря на длительный карантин, краматорские школьники смогли показать высокий уровень знаний по многим предметам, и получить право представлять область на всеукраинских олимпиадах. 

В этом году от Краматорска на всеукраинские олимпиады поедет четырнадцать юных краматорчан, которые показали высокие знания по различным предметам. Такое количество детей от города будут отправлять впервые за пять лет, что можно считать своеобразным рекордом. 

Предметные олимпиады будут проходить по всей Украине, поэтому краматорские дети окажутся в Киеве, Виннице, Херсоне, Ужгороде, Одессе, Черкассах, Тернополе, Житомире, Суммах, Полтаве и Хмельницком. 

По словам начальника управления образования, четырнадцать детей – это хороший результат, которым город имеет полное право гордиться. 

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что занятия в школах Краматорска приостановлены до 19 марта. Подробнее об этом можно узнать здесь. Решение о продлении карантина и перенесении весенних каникул было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе. Сейчас заболеваемость среди школьников идет на спад.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии