Ремонт дорог в Доброполье продвигается со скрипом | ZI.ua
Акция закончилась

Ремонт дорог в Доброполье продвигается со скрипом

21 сентября 2016, 13:22 | ЖКХ | Доброполье 3852
Поделиться:
Ремонт дорог в Доброполье продвигается со скрипом

Наступила осень, и зашумели работы по ремонту дорог и мостов. Еще в марте служба автомобильных дорог сообщила о ремонте 8,7 км по дороге Т-05-14 Доброполье-Краматорск-Лиман, но к работам приступили только на прошлой неделе.

На прошлой же неделе начался ремонт моста по улице Алмазная в Доброполье.

Сейчас пошли дожди, и как будут дорожные организации проводить ремонты в таких условиях, каким будет их качество, можно только догадываться.

А кое-где ремонты еще и не начинались. В областной администрации было обещано выделить на ремонт улиц Первомайская и Железнодорожная, проспекта Победы в Доброполье, 33 миллиона гривен.

Эти улицы являются логическим продолжением Т-05-14 и стали частью первого транспортного коридора с севера на юг области в объезд неподконтрольных территорий. Более того, в августе на заседании общественного совета руководители города сообщили, что из 33 на ремонт оставили лишь 18 миллионов.

Год, можно сказать, заканчивается, по Первомайской лишь срезали брыжи, и будет ли ремонт выполнен вообще, сказать трудно.

Между тем, вчера губернатор Донецкой области Павел Жебривский в интервью каналу «24» сообщил, что из госбюджета на восстановление инфраструктуры области выделено 2,8 млрд. гривен. При этом посетовал, что по отдельным проектам поступление средств на казначейские счета занимает около года.

Так что тут удивляться тому, что от объявленного проведения ремонта до его фактического начала проходит полгода, как раз от весенних дождей до осенних.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии