Ремонт дорог в Славянске будут проводить комплексно | ZI.ua
Акция закончилась

Ремонт дорог в Славянке: меньше, но лучше

29 апреля 2018, 14:44 | ЖКХ | Славянск 4839
Поделиться:
Ремонт дорог в Славянке: меньше, но лучше

Капитальный ремонт дорог в Славянске, начиная с этого года, не будет ограничиваться простой заменой асфальтового покрытия. В новые проекты включают установку бордюрного камня и поднятие люков коммунальных предприятий.

Наиболее обсуждаемым в городе остается ремонт дороги Железнодорожный вокзал – Славянский курорт – Ж/Д станция «Славкурорт». Дорогу должны были сделать в прошлом году, но работу продолжают и сейчас.

Представители общественных организаций предъявили ряд претензий касаемо качества проведенных работ – отсутствие бордюрного камня и состояние люков. Славянский городской голова объяснил это нехваткой средств.

По его словам, проект ремонта дороги изначально оценивался в 130 млн. грн. Деньги на реализацию должны были зайти от Европейского инвестиционного банка. Но дорога была признана «объектом двойного назначения», т.е. такой, которая может использоваться для военных нужд, и в финансировании отказали.

Деньги на ремонт были получены из областных средств, перераспределенных с временно неподконтрольных Украине территорий. Город получил 30 млн. грн. В результате было принято решение провести только ремонт асфальтового покрытия.

По словам Славянского городского головы Вадима Ляха, для окончания ремонта дороги необходимо провести ремонт еще нескольких участков – на улицах Героев труда и Сользаводской и кольце станции «Славянский курорт». Проекты уже готовы, в них включены работы по установке бордюрного камня и обустройству люков. На реализацию необходимо 27,5 млн. грн., которые Славянск просит у области.

Как мы ранее сообщали у жителей Славянска есть и другие претензии к ремонту дорог.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии