Решение по восстановлению водоснабжения в Краматорске найдено | ZI.ua
Акция закончилась

Решение найдено: в Краматорске восстановят водоснабжение

31 марта 2019, 15:06 | ЖКХ | Краматорск 2679
Поделиться:
Решение найдено: в Краматорске восстановят водоснабжение
Краматорску обещают восстановить водоснабжение

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць сообщил в Facebook, что найдено решение для восстановления водоснабжения в Краматорске, передают Донецкие новости.

По словам главы администрации, возможность запустить насосную станцию и дать воду появится после подключения высоковольтного кабеля к подстанции частного предприятия по временной схеме. В настоящее время для проведения этих работ перекрыто движение в районе рынка по улице Юбилейной.

«Это позволит начать подачу воды, не дожидаясь завершения комплексного восстановления системы электро- и водоснабжения. Поясню. Часть Краматорска осталась без воды, поскольку при строительстве "Эпицентра" экскаватором был поврежден высоковольтный кабель, питающий насосную, что находится на Краматорской фильтровальной станции. Поврежденный кабель нужно полностью менять, а это довольно длительный процесс. Поэтому нашли временный вариант решения проблемы», — отметил он.

На время отсутствия централизованного водоснабжения в городе организован подвоз воды автоцистернами по графику, опубликованному на сайте Краматорского водоканала kramvoda.com

Ранее сообщалось, что ликвидация аварии на фильтровальной станции продолжается в режиме нон-стоп, и процесс не остановят до восстановления водоснабжения в Краматорске в полном объеме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии