Новости Донбасса: Законопроект о признании России государством-агрессором принят | ZI.ua
Акция закончилась

Решение принято: Рада признала РФ агрессором

6 октября 2017, 11:37 | Официально 4665
Поделиться:
Решение принято: Рада признала РФ агрессором

В Законопроекте Россия признается государством-агрессором

Во время голосования в зале заседания Верховной Рады за закон №7163 опять произошло столкновение между депутатами. Обстановка вновь накалилась. Во время голосования в здании Верховной Рады произошло задымление, причиной которого стала дымовая шашка. 

Андрей Парубий сегодня утром открыл пленарное заседание. Зарегистрировались на нем 349 депутатов. В начале заседания трибуну блокировали члены партии БПП, чтобы не допустить блокирования другой политсилой. Вчера заседание было закрыто преждевременно и голосование не удалось совершить из-за блокирования президиума Рады представителями фракции «Самопомич» и другими нефракционными депутатами. Депутаты «Народного фронта» пытались помещать этому, в результате чего произошло столкновение.

Проект закона «Про особенности государственной политики и обеспечения государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областях» с исключением из 7 статьи упоминания про Минские соглашения был принят с результатом 233 голоса. Против принятия проголосовало 32 депутата.

Было голосование также на принятие законодательного акта про создание условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Особый статус Донбасса продлен еще на год


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии