Россия может бросить на Донбасс серьезные силы | ZI.ua
Акция закончилась

Россия собирается перебросить на Донбасс серьезные силы – Тымчук

28 апреля 2018, 04:17 | Мир и человек, История 3912
Поделиться:
Россия собирается перебросить на Донбасс серьезные силы – Тымчук
Кремль бросает в бой самых подготовленных и уже прошедших бои на востоке Украины солдат

Россия собирается усилить свое присутствия на востоке Украины подразделениями десантных войск для дестабилизации ситуации на фронте и с целью спровоцировать наступление Вооруженных сил Украины. 

Об этом сообщил в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

Отмечается, что Россия намерена перебросить в Отдельные районы Луганской области (ОРЛО), в большей степени в «ЛНР», подразделения 45-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ ВС РФ (из Московской области) и 11-ой отдельной бригады ВДВ ВС РФ (Бурятия).

«Личный состав этих отдельных подразделений из состава вышеуказанных бригад будет состоять из наиболее профессиональных и подготовленных военнослужащих, имеющих значительный опыт боевых действий, а именно – не менее двух командировок в зону боевых действий. Главной задачей данных отдельных подразделений ВС РФ будет любыми возможными способами спровоцировать подразделения ВС Украины на наступательные действия и продвижения вглубь территории ОРЛО с целью дальнейшего максимального уничтожения количества украинских военнослужащих российскими оккупационными войсками и проведения быстрой контратаки, как ответ на "агрессивные действия украинской стороны", для взятия под свой контроль дополнительных районов территории Луганской области», – отметил Тымчук.

По словам нардепа, сейчас на территории «ЛНР» идет подготовка к размещению этих подразделений. Он объяснил, зачем Россия направляет дополнительные силы на Донбасс.

«Основная цель, которую ставят в Москве во время проведения данной комплексной операции, – это не создание "картинки" для российской пропаганды, а максимальное понижения морального духа украинских военнослужащих путем одномоментного уничтожения в большом количестве личного состава ВС Украины, что должно привести к значительному росту недоверия к высшему военно-политическому руководству Украины, а также быстрый прорыв российских оккупационных войск в глубину подконтрольной украинской стороне территории Луганской области с дальнейшим закреплением на новых позициях», – заявляют в ИС.

Напомним, ранее в Министерстве обороны заявляли об увеличении числа военных в случае освобождения Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии