Российские функционеры хотят наладить отношения с ВАДА | ZI.ua
Акция закончилась

Россияне признали выводы международной комиссии по допингу

26 мая 2018, 08:00 | Спорт 2472
Поделиться:
Россияне признали выводы международной комиссии по допингу

WADA получило письмо, подписанное министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым, президентом ОКР Александром Жуковым и главой ПКР Владимиром Лукиным, в котором представители России признают выводы комиссии следователя Ричарда Макларена о допинговой системе, сообщает L’Equipe.

Письмо должно быть представлено специальной комиссией WADA на заседании 14 июня.

Французское издание также приводит отрывок из письма: «Серьезный кризис, который повлиял на российский спорт, был вызван неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой, что выявили расследования комиссий ВАДА и МОК. От имени организаций, которые мы представляем, хотим выразить сожаление по поводу этих манипуляций, производимых в России. Мы хотим заверить, что все заинтересованные организации предприняли необходимые шаги для соблюдения антидопинговых правил. Хотим подчеркнуть, что этот кризис стал для нас уроком. Сейчас ведутся значительные реформы в этой сфере. Уверены, что эти меры сделают борьбу с допингом в России более эффективной».

Сообщается, что признание выводов комиссии Макларена поспособствует восстановлению РУСАДА.

Ранее сообщалось, что в России собрали доказательства, опровергающие показания Григория Родченкова, которые легли в основу доклада Макларена. Ссылаясь на этот документ, Международный олимпийский комитет принял решение не допускать сборную России на Олимпийские игры в Пхенчхане в 2018 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии