Есть раненые из-за обстрелов 11 населенных пунктов Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Российские войска обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины – есть раненые

20 марта 2024, 10:26 | Происшествия 750
Поделиться:
Российские войска обстреляли 11 населенных пунктов Донетчины – есть раненые

Враг нанес 1 731 удар по области, из них 12 – по жилому сектору. Громко было в городах Краматорск, Селидово, поселке Нью-Йорк, селах Архангельское, Кривая Лука, Максимилиановка, Нетайлово, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Редкодуб, Романовка. Повреждены 66 гражданских объектов – 49 жилых домов, 13 автомобилей, гараж и хозяйственные постройки. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Из артиллерии оккупанты атаковали Нью-Йорк – ранили человека, повредили 20 частных домов и 4 авто. По Селидову Россия ударила двумя ракетами «С-300». Ранения получили четверо пожилых жителей, повреждены 24 частных дома и 4 автомобиля.

В результате обстрелов из реактивной артиллерии в Романовке пострадали три дома, в Редкодубе – два. Краматорск потерпел удар с РСЗО «Смерч» – повреждены 5 гражданских авто.

Об оперативной ситуации по области на утро 20 марта также доложили в Донецкой ОВА.

Покровский район. В Новобахмутовке Очеретинской громады разрушены 3 дома. В Красногоровке повторно повреждена пятиэтажка.

Краматорский район. В Лиманской общине повреждено 5 домов: 3 в Заречном и 2 в Редкодубе. В Романовке Ильиновской громады повреждены 5 домов. В зоне поражения жилая застройка в Предтечино и Николаевке Константиновской громады. В Краматорске ракетный удар перенесла промзона.

Бахмутский район. В Нью-Йорке ранен человек, повреждены 6 домов. В Часовоярской громаде повреждены 4 дома, в Северске – 1 дом. В Соледарской общине под огнем Раздолевка и Федоровка, в Звановской – Переездное и Верхнекаменское.

Всего за сутки россияне 12 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуировано 706 человек, в том числе 62 ребенка.











Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ