Новости Донбасса: В Бахмутском районе полиции сдался необычный россиянин | ZI.ua
Акция закончилась

Российский боевик сам сдался полиции Бахмутского района

30 марта 2018, 17:04 | Криминал | Бахмут 4281
Поделиться:
Российский боевик сам сдался полиции Бахмутского района
Сотрудник Национальной полиции Украины / Фото из открытых источников

Как сообщается в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины полицейским Бахмутского района самовольно сдался гражданин РФ, который в 2014 году нес службу в рядах боевиков, передает ЛІГА.Новости.

Инцидент произошел в городе Часов Яр. 24-летний мужчина сам прибыл на станцию полицейских и рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что являлся членом незаконного формирования.

Сдаться он решил, потому что хочет воспользоваться программой «Вернись домой», которая дает шанс бывшим боевикам обойтись без уголовной ответственности в случае добровольного сложения оружия.

По словам бывшего боевика, он уроженец Якутии и прибыл в Украину в 2006 году. В июне 2014 года мужчина вступил в ряды боевиков и до сегодняшнего времени скрывался в Российской Федерации.

Во время обыска у мужчины нашли поддельный паспорт гражданина Украины.

По факту участия в незаконных вооруженных формированиях против бывшего боевика открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Как мы ранее сообщали, в Мариуполе сотрудниками СБУ была задержана женщина, которая являлась участницей группировки, и незаконным путем переоформляла недвижимость в оккупированном Донецке на боевиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии