Ровесники Конституции вышли на главную площадь Краматорска | ZI.ua
Акция закончилась

Ровесники Конституции вышли на главную площадь Краматорска

29 июня 2016, 08:53 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 3237
Поделиться:
Ровесники Конституции вышли на главную площадь Краматорска

В честь юбилея украинского Основного Закона в городе прошел праздничный концерт и фестиваль красок

Давно замечено психологами, что при звуках духового оркестра ноги сами бросаются в марш, а от стройных аккордов медных и деревянных инструментов поднимается настроение и бодрость духа. Но когда музыканты выкладываются самозабвенно, так что у слушателей «мороз по коже», возникает такой эмоциональный подъем, или как сейчас модно говорить: «драйв», что хочется парить в облаках.

Темпоритм празднику задал оркестр штаба войск оперативного командования «Восток» из Днепра. Его руководитель капитан Александр Жарий признался, что музыканты практически полтора года выступают в воинских подразделениях в зоне АТО, и с радостью приняли приглашение организаторов.

– Авторские композиции, народные песни, – говорит дирижер, – джазовые стандарты и рок – хиты в оригинальной обработке в полной мере отражают вкус и уровень мастерства наших исполнителей, и очень приятно, что публика восприняла программу на «ура!».

Заместитель председателя областной государственной администрации Игорь Стокоз подчеркнул, что наша нынешняя Конституция подвела черту под многовековой историей борьбы за свободу ,независимость, братство и равенство. А секретарь городского совета Денис Ошурко не скрывал радости и оптимизма по поводу того, что площадь заняли ровесники Основного Закона.

– Участники праздника, – подчеркнул он, – завтра станут молодыми политиками, молодыми менеджерами, экономистами. Только плодотворный труд, синергетический эффект позволит нам действительно сказать: «Я горжусь, что живу в Украине!» и позволит нашей державе выйти вперед.

На сцене менялись коллективы, а народ интенсивно разбирал порошковые краски, изготовленные на основе натуральных трав, чтобы в заданное время осыпать ними не только пространство над площадью, но и друг друга. 

холли краматорск

Вообще–то в Индии фестиваль красок проходит ранней весной и связывают его с демоницей Холики, чье чучело сжигают на праздничном костре. Но у нас в марте особо не побалуешь, а вот купальские торжества не за горами (согласитесь, что–то общее между этим есть). По команде в воздух поднялись клубы краски. Досталось всем, не взирая ни на чины, ни на лица!

А у основания площади в это время был распростерт самый большой в Украине государственный флаг. Автор вышивки Ангелина Шостак из Бахмута поместила на нем текст статьи 5 Конституции : «Единственным источником власти в Украине является народ!».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии