Цены на газ в Украине: Формулу расчета будут изменять. | ZI.ua
Акция закончилась

Розенко рассказал о ценах на газ для украинцев

23 февраля 2018, 12:51 | Официально, ЖКХ 3468
Поделиться:
Розенко рассказал о ценах на газ для украинцев
вице-премьер-министр Украины П.Розенко

Вице-премьер-министр Украины П.Розенко заявил, что на данный момент довольно остро стоит вопрос изменения формулы расчета цены за газ. По этому поводу ведутся переговоры с МВФ. При этом от также заявил, что цена на газ для населения в этом отопительном сезоне расти не будет.

«Тема повышения цены на газ для населения, безусловно, очень чувствительна и постоянно находится с информационном пространстве, так как это то, что волнует людей... Все мы, и президент, и правительство, и я лично неоднократно говорили о том, что газ в отопительном сезоне 2017-2018 годов Украина повышать не будет − нет экономических предпосылок для повышения цены», − отметил Розенко.

П.Розенко в своем интервью также заявил, что к расчетной формуле для цены за газ есть существенные вопросы. Когда в министерстве только начала вникать в ситуацию, то стадо понятно, что формула, по которой рассчитывается цена за газ, не имеет ничего общего с реальным ценообразованием.

Также он добавил, что на данный момент речь не идет о том, насколько повысить или уменьшить цену за газ. Вопрос стоит именно в том, чтобы изменить неадекватную цену.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии