Рождественские праздники в Бахмуте завершатся фестивалем хоровой музык | ZI.ua
Акция закончилась

Рождественские праздники в Бахмуте завершатся фестивалем хоровой музыки

16 января 2017, 15:10 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 2892
Поделиться:
Рождественские праздники в Бахмуте завершатся фестивалем хоровой музыки

В Бахмуте ярко и насыщенно прошли новогодние и рождественские праздники. Городская власть и духовенство сумели объединить церковные и светские события в единое целое и подарили жителям праздничное настроение.

Рождественские елки в воскресных школах при храмах украшали дети игрушками, которые смастерили сами. Они же и готовили концертную программу. Воспитанники воскресной школы Николаевского храма вместе с учащимися школы искусств Бахмута подготовили и показали прихожанам концертную программу «Рождественская звезда». Совсем юные бахмутчане участвовали в постановке театрализованного вертепа. В эти дни педагогический и ученический коллективы школы искусств подарили жителям развлекательную программу на тему сюжета мультфильма «Мадагаскар». Во дворе храма собрались дети со всего города.

Уже по традиции состоялась встреча в Бахмутском СИЗО. В светлый день Рождества Христова заключенные получили подарки и узнали основные заповеди, по которым живут христиане.

В эти дни в Бахмутской школе искусств проходит выставка художников, посвящённая Рождеству Христову. Народный аматорский коллектив камерного хора «Элегия», вокальный ансамбль «Співаночки»», солистка Ксения Чернуха выступали на праздничном представлении в школе с участием духовенства и горожан. В рамках празднования прошло награждение учащихся художественного отделения — победителей фестиваля-конкурса «Бахмутский Благовест».

Завершением плеяды праздников станет IV городской фестиваль православной хоровой музыки «Різдвяні піснеспіви», в котором примут участие хоровые коллективы и вокальные ансамбли школ эстетического воспитания и храмов города и района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии