Рождественские праздники запомнились детям Бахмута и района | ZI.ua
Акция закончилась

Рождественские праздники запомнились детям Бахмута и района

10 января 2017, 10:34 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3459
Поделиться:
Рождественские праздники запомнились детям Бахмута и района

Праздник Рождества Христова надолго запомнится детям с ограниченными возможностями Бахмута и юным жителям Соледара.

Утренники с подарками и хороводами у елки уже давно стали традиционными в детской среде. А вот Рождества под землей, в соляной шахте еще не было. Праздник прошел в холодных залах ГП «Артемсоль» (экскурсионный маршрут), но каждый ребенок почувствовал тепло и таинство этого праздника. Детей поздравил Соледарский городской голова Александра Степаненко и руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Анатолий Петренко. Конкурсы и игры, чаепитие и дыхательная гимнастика, общение и возможность узнать особенности добычи соли сделали этот день насыщенным и незабываемым.

Кульминацией события стал подарок от генерал-майора Анатолия Петренко всей громаде. От львовских мастеров он вручил Дидух . Обериг останется в соляной шахте, а также он передал вышитые рушники и копию Гошевской чудотворной иконы Божьей Матери из Ивано-Франковской области.

Детям с особыми потребностями Бахмута подарок в виде циркового представления подарили городской центр культуры и досуга им. Е. Мартынова и Бахмутский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Цирковой коллектив «Галактика» устроил детям развлекательное представление. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии