Руководитель коммунального предприятия Дружковки подозревается в растрате | ZI.ua
Акция закончилась

Руководитель коммунального предприятия Дружковки подозревается в растрате государственных средств

30 марта 2017, 15:10 | Криминал | Дружковка 5049
Поделиться:
Руководитель коммунального предприятия Дружковки подозревается в растрате государственных средств

За противоправные действия госслужащему грозит до 5 лет лишения свободы

Пользуясь служебным положением, руководитель оформил в штат предприятия своего знакомого. При этом последнему долгое время исправно начисляли и выплачивали зарплату, в то время как он не утруждал себя походами на работу и выполнением должностных обязанностей.

Этот факт был выявлен в конце 2016 года сотрудниками управления защиты экономики в Донецкой области. В ходе досудебного расследования версия нашла подтверждение.

На сегодняшний день растратчику государственных средств сотрудниками Дружковского отделения полиции было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 «Растрата имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением» и ч. 1 ст. 366 «Составление должностным лицом заведомо ложных официальных документов» УК Украины.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии